DISTRIBUIDORA AUTOMOTRIZ DE LEON

Blvd. Adolfo López Mateos 3431 Oriente, Cerrito de Jerez.León, Gto., CP 37530 Consigue Direcciones
  • Ventas:(477) 788 1000
  • Servicio:(477) 788 1000
  • Partes:(477) 788 1000
DIRECCION
Nombre Puesto Extensión Correo
OC Arturo Usabiaga Director General ---- ausabiaga@dalsa.com.mx
Gabriela Ramirez Asistente Dirección 1070 gramirez@dalsa.com.mx
       
 
VENTAS
Nombre Puesto Extensión Correo
LIC Héctor Acevedo Gerente Ventas 1003 hacevedo@dalsa.com.mx
LIC Alejandra Gómez Chávez Gerente F & I 1004 agomez@dalsa.com.mx
Francisco Gutiérrez Jefe de Piso 1013 fgutierrez@dalsa.com.mx
Antonio Rodríguez Intercambios 1014 arodriguez@dalsa.com.mx
Jacqueline Torres Facturación Ventas 1015 facvtas@dalsa.com.mx
Claudia Puente Gerente Financiamiento 1016 gtefinancia@dalsa.com.mx
José Manuél Alvarez Flotillas 1022 jmalvarez@dalsa.com.mx
Rocio Rodríguez Gerente Calidad 1023 rrodriguez@dalsa.com.mx
Tomas Diosdado Gerente Flotillas 1025 tdiosdado@dalsa.com.mx
 
 
SUAUTO
Nombre Puesto Extensión Correo
LIC Alfredo Flores Gerente Suauto 1005 aflores@dalsa.com.mx
LIC Esmeralda Hernández Ruiz Asistente Suauto 1027  eruiz@dalsa.com.mx
 
 
SEMINUEVOS
Nombre Puesto Extensión Correo
ING Miguel Angel Gómez Gerente Seminuevos 1054 magomez@dalsa.com.mx
Moises MoyaMo Sub Gerente 1006 mmoya@dalsa.com.mx
Alejandro Hernandez Venta 1058 ahernandez@dalsa.com.mx
 
 
SERVICIO
Nombre Puesto Extensión Correo
Guadalupe Flores Gerente PostVenta 1008 gflores@dalsa.com.mx
Francisco Garza Jefe de Piso 1055 fgarza@dalsa.com.mx
Amado Morales Gerente Hojalarería 1038 amorales@dalsa.com.mx
Roberto Carlos Salazar Consultor Servicio 1040 rsalazar@dalsa.com.mx
Emilio Martínez Consultor Servicio 1041 emartinez@dalsa.com.mx
Felipe Peredo Consultor Servicio 1045 fperedo@dalsa.com.mx
    1047  
Carlos Zuñiga Facturación Servicio 1037 czuniga@dalsa.com.mx
Monserrat Rodriguez Consultor Hojalateria 1053 mrosales@dalsa.com.mx
Rodrigo Bercerra Garantías   jrbecerra@dalsa.com.mx
Violeta García Facturacion CSI 1056 violetag@dalsa.com.mx
 
 
REFACCIONES
Nombre Puesto Extensión Correo
MC & IME Arturo Díaz Gerente Refacciones 1039 adiaz@dalsa.com.mx
Abel flores Jefe Almacén 1007 afrausto@dalsa.com.mx
Ing. Jorge Franco Soporte Técnico 1079 jfranco@dalsa.com.mx
Jorge Flores Mostrador 1035 mostrador1@dalsa.com.mx
Francisco Alvarez Mostrador 1034 mostrador@dalsa.com.mx
Moises Silva Mayoreo 1051 msilva@dalsa.com.mx
Abraham Bermudez Mayoreo 1052 abermudez@dalsa.com.mx
 
 
CONTABILIDAD
Nombre Puesto Extensión Correo
Inocencio Oliva Gerente Administrativo 1010 ioliva@dalsa.com.mx
CP Manuel Garcia Contador General 1020 mgarcia@dalsa.com.mx
Mayra Elizbeth Soto S.  Auxiliar Contable 1028 contabilidad@dalsa.com.mx
Gustavo Oliva Administracion de Personal 1029 goliva@dalsa.com.mx
LIC Daniel Olmos Credito y Cobranza 1031 dolmos@dalsa.com.mx
Alejandra Perez Caja General 1030 aperez@dalsa.com.mx
 
       
TECNOLOGIAS DE INFORMACION
Nombre Puesto Extensión Correo
MC & ICS Jesús Pérez C. Gerente T.I. 1009,1048 pjesus@dalsa.com.mx
  Soporte Técnico T.I.    
ING Isaias Morales Gómez Programador Senior 1057 imorales@dalsa.com.mx